зачем ноут начинает крутить диск в дисководе при включении?

диск игры все время находится в дисководе и при включении ноутбука он его начинает крутить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174719)
Отключите автозапуск CD-DVD-привода...
Делаем так - открываем Панель управления
и находим там Автозапуск, жмём на него...
в открывшемся окне ищем DVD--диски и везде нужно выбрать -
-- Не выполнять никаких действий...
Повторяем то же самое и CD-дисками...
Не забываем Сохранить...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Не оставляй его там и ничего крутиться не будет.
Просветленный (586801)
Ищет загрузочный диск.
Отключить загрузку с этого привода и убрать оттеда диск.
Просветленный (736143)
шманает как по карманам.
привычка, не обращай внимание.
Наставник (73567)
В BIOS есть настройка, можно отключить проверку загрузки системы с дисковода, а указать загрузку сразу с жесткого диска или откуда там, в общем - оттуда, где установлена операционная система. При переустановке системы можно вернуть настройку, указав первым дисковод, если система будет устанавливаться с DVD. Если будет с флешки устанавливаться, то надо просмотреть в интернете, сам с флешки ещё ни разу не устанавливал, только с диска.
Хранитель Истины (299495)
ОС имеет свойство опознавания мультимедиа.
Такое было всегда. Даже когда дискеты 3.5" забывали в приводе, ОС не загружалась.