Что вы думаете про двуярусные кровати для детей?

Удобно-нет? Почему да, почему нет, почему не знаю?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Удобно только из-за экономии места.
Я покупала ребенку такую кровать (только для одной): наверху спальное место, а внизу столик и шкаф.
Удобно по расположению-типа свой уголок, ребенку интересно.
НО:
1. Если ребенок болеет не дай Бог - заколебаться можно на стул скакать туда-сюда. Ни лобик не потрогать, ни поцеловать нормально.
2. Если ребенок лунатит-такая мебель точно не для него. А то точно свалится вниз когда-нибудь и бортики не помогут.
3. Заправлять кровать наверху неудобно. Руки километровые нужны, чтобы ту же простынь нормально постелить.
4. Жарко спать наверху. Даже скорее душно ребенку, так как практически под потолком. Хотя у когоо очень высокие потолки-это не страшно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240070)
если площадь маленькая, то очень удобно
Я детям купила двухярусную)
Удобно. Экономия места
Хранитель Истины (426978)
Моя просит....не покупаю....обычная приятнее и будить легче и на ночь посидеть рядышком
Хранитель Истины (372509)
удобно конечно, и красивее чем несколько кроватей в ряд)
привет, Виктория)
Психологи не реуомендуют. А так я за
У меня есть , но не нравится! Много места занимает, она на взрослого у нас, наверху у меня дети спали по очереди когда гости были, а я ссыковала, чтоб не свалились!)))
В армии бесили двухъярусные, пипеец..
Верховный Наставник (165844)
Мои десять лет на двухъярусной спали) В процессе этажами поменялись)
Верховный Наставник (105284)
удобно, особенно если места мало
у нас была кровать-чердак, наверху - спальное место, внизу шкаф и дополнительная кровать (потом стол там поставили)
дочке нравилось, всякие ящики, и тд, но спать там реально душно наверху...
сейчас буду покупать им 2 отдельные кровати
Хранитель Истины (302799)
Удобно..мне нравится и место экономит.
детям надо выделять большую комнату, если не получается поселить их в отдельные...
а это вариант для безответственных родителей. такая кровать занимает чуть ли не всю площадь маленькой комнаты, в которую селят детей, да ещё шкафы умудряются там разместить. у детей никакого пространства для игр, там воздуха-то мало...
Удобно. У подруги точно такой набор)))))))) а уж если габариты квартиры малые - вообще супер.
Викуля
Верховный Наставник (115920)
Если детей куча то хорошо, но советую брать взрослый размер. Все это выглядит миленько, но дети быстро растут. Не вижу смысла всю команту под такой дизайн подгонять на пару лет. На фото кровать лет до 5ти максимум. У моей подруги дети спали на двих яросной до 18 лет)) Как в армии)
Наставник (35359)
мне не нравится-наверно-это вынужденная мера все таки....
Хранитель Истины (303147)
Думала, да)))
Потом передумала)))
У меня дети с обычных-то падают иногда, а с тех и подавно)) и представь, как сонный ребенок будет слезать в темноте с этого второго яруса шоб попИсать или водички попить?!))) А еще они не на долго, они же растут и вскоре их менять придется....а нафига, если можно сразу нормальные кровати купить)) в общем, у моих раздельные большие кровати)))
От безвыходности разве только. Привет, Викусечка!
место экономят и только- как их неудобно чистить и застилать, и расшатываются быстрее одинарных- этое постоянное подкручивание....а башкой я скока раз билась ....да и малым- интереснее лазить по этим куйням, чем спать
Верховный Наставник (125720)
удобно, если мало места и один из детей уже достаточно взрослый, чтобы не сверзнуться с верней полки
Верховный Наставник (101033)
Мне не нравится.
1.) Постель заправлять/бельё менять сверху замучаешься
2.) если ребёнок ещё маленький - сверху опасно, а лет с 12 он уже сам не захочет лазить наверх))
3.) снизу спать тоже не очень приятно, когда сверху кто-то спит(мне бы воздуха не хватало), а если сверху часто ворочается - то и нижнему неспокойно спать.