Уважаемые пенсионеры и примкнувшие гр-не! Будьте внимательны и пожалейте свою нервную систему.

Сами знаете, бодаться с гос.структурами и доказывать, что ты не верблюд, это большая головная боль. Лучше предусмотреть всё заранее: с 1 июля с.г. переводы на банковскую карту свыше 10000 р. могут расценить, как трудоустройство с соответствующими ответными репрессиями. https://zen.yandex.ru/media/polityn/s-1-iiulia-201... На всякий случай надо иметь это в виду.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498025)
Нужен референдум по отставке правительства Медведева! По сути, закон о повышении пенсионного возраста - ширма, за которой проталкивается куча других антинародных законов и решений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831114)
Уже ознакомлены. Те, кто систематически получают переводы с карты на карту получили от банков соответствующие рассылки с разъяснениями. Это нормально. Действительно же, многие ведут фактически не облагаемый налогами бизнес с таким способом расчётов.
Доказать и подтвердить, что это не доход, а муж-жена, сын или родитель и т.д. перевёл деньги довольно просто.

Что касабельно зачислений пенсий и зарплат от работодателя и ПФ по договорам с банками,
то тут и дёргаться не надо, всё чисто.
Популярно объяснил

В Новосибирске народ высказался об импичменте президенту

Но с пакетом Яровой теперь и ссылки давать....
UNA
Наставник (98884)
а если деньги положить на книжку то тоже надо оттчитываься откуда я их заработала....и так далее ?
Хранитель Истины (425095)
Они бы к депутатам такое внимание привлекли и к их богатым родственникам, совсем ох ре не ли
Хня, все это. Каждый пенсионер 100500% имеет сбережения, которые хранит в банке. Ну может быть за исключением идиотов и маргиналов. Вклады, которыми начинает интересоваться государство( их происхождение) начинается от 60 млн. рублей. Так что живите спокойно.