С чего начать сбор вещей при переезде?

Глаза боятся....))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (653626)
С сортировки.
Огромное количество вещей никогда не понадобится в новой жизни.
Выбрасывайте безжалостно.
Все равно потом выбросите!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Начни с мелочей, их соберёшь, увидишь покрупнее.
с документов
и фотографий
Хранитель Истины (313525)
Коробки нужны)
бумага и ручка)) складываешь в коробки и пишешь на листе - что там)
лист клеишь на коробку))
ну очень это помогло при разборе вещей))
Хранитель Истины (324332)
....руки делают) С того, в куда это всё пихать
Верховный Наставник (165862)
Со сбора необходимого количества коробок)
Верховный Наставник (108053)
Мы тоже потихоньку опустошали шкафы - книги, одежда, посуда
Верховный Наставник (213832)
накупить коробок и больших мешков...
Верховный Наставник (133777)
С начала))) хи хи хи))) может и мне не до смеха скоро будет))
Приветик красапета!))
Верховный Наставник (215005)
Список составить. Коробки найти. Подписать коробки.
Верховный Наставник (153510)
подготовить тару,клей,бирки,пишущие(лучше хим.карандаш.и вперед,я параллельно писала и общий список,где был номер коробки,что в ней,чтоб проще было потом разбирать...и! если нет возможности строгого контроля,то лучше подписывать сокращенно,а еще лучше кодированно-чтоб что то не ушло налево,то что поценней.(у меня ушли книги,у приятельницы вазы,у сотрудника -обуви мешок
мебель тоже желательно подготовить-защитить от грязи и сколов
Верховный Наставник (123413)
К капитану дальнего плавания?
А я коробки упаковывала и подписывала так: Комод верхний ящик. Шкаф средняя полка. Я же помню где что должно лежать. Иначе заманаешься потом по описям этим искать нужные вещи.
Верховный Наставник (125720)
например посуда, или статуэтки, или книги, или наоборот одежный шкаф
и планомерно так, оставляя за собой пустое пространство