А работать эти побирушки не пробовали, чтобы не нищенствовать?

На Украине пригрозили арестом акций «Северного потока – 1»
Такое мнение выразила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева

Член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Мария Яковлева заявила, что Киев может инициировать арест акций «Северного потока – 1». По ее словам, это может сделано в рамках взыскания долга по решению Стокгольмского арбитража.

«Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 миллиарда долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов», — сказала Яковлева.

Она отметила, что Украина может арестовать в свою пользу 35% акций, которыми владеет «Газпром». Яковлева подчеркнула, что если «Европа объединится» и окажет поддержку Киеву, Москве «нечего будет делать».

Напомним, в декабре прошлого года и феврале 2018 года арбитражный суд Стокгольма вынес два решения по спору «Газпрома» с «Нафтогазом», согласно которым, украинская сторона должна выплатить России 2,019 млрд долларов, а та в свою очередь — 4,64 млрд долларов. С учетом долгов Киева, сумма к взысканию с российской стороны равна 2,56 млрд. «Газпром» оспорил вынесенное решение.
https://www.kp.ru/online/news/3162828/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (738644)
Действующий контракт на транзит российского газа через территорию Украины не будет продлен после 2019 года.
Поэтому капиталисты заинтересованы в строительстве.
Точка.
Перед смертью не надышишься шановне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Работать можно на работе.
А если работы нет, то и работать негде.

Можно, конечно, научиться делать маникюр; но если вокруг этой самой работы нет, то на маникюре будут экономить и тебе опять же работать негде.

Это я к тому, что даже личная активность не поможет внутри определенной экономической ситуации. А эта ситуация одинаковая у нас и на Украине.
Я понимаю, что твоя единственная извилина не вмещает мысль о том, что чтобы работать, нужна работа, а её в стране нет. Но ты на досуге всё таки начни её думать
Просветленный (837447)
Это уже не только в менталитете, но и в генах.
Дайте работу получше, дайте взаймы, помогите наладить, дайте присосаться....
Хранитель Истины (258340)
Ключевое слово ЕСЛИ, а если не если, тогда что? Мечтатели. Привет!

Насколько мне известно, эти акции не имеют выражение в бумажных или других осязаемых носителях. Ну что же пусть какло попробует потрогать виртуальный куй.
Верховный Наставник (183677)
А если посчитать сколько они у нас украли...
Эти удаки никак не могут уяснить: исполнительное производство начинается только после ОКОНЧАТЕЛЬНОГО вердикта, а его пока нет - Россия подала апелляцию.