Кто такой еретик?..почему это слово так здесь часто встречается?

если человек думает ни так как ты, значит он еретик? и кому дано определять еретик ты или нет?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (290896)
Да все еретики по отношению друг к другу... Вот всем и дано определять... Поэтому так часто и встречается...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
. Бранное слово. От он мой еретик рябой идет.
Верховный Наставник (170392)
ну и что такого, еретик не принадлежит толпе, прозвище вполне нормальное
Хранитель Истины (302796)
Еретик -это тот, кого считают еретиком другие еретики. Короче все еретики в той, или иной степени.
Хранитель Истины (487970)
Еретик —
1) последователь ереси;
2) тот, кто отступает от господствующих или общепринятых взглядов, правил, положений.
А здесь сплошь и рядом ёрники!\тот, кто грубо насмехается, издевается над кем-либо или над чем-либо.1