Беларусь ратифицировала соглашение о безвизовом режиме с Китаем

Минск, 2 июля /Синьхуа/ -- Беларусь ратифицировала межправительственное соглашение с Китаем о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов. Соответствующий закон подписан президентом Беларуси, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Соглашение вступит в силу в течение 30 дней после выполнения сторонами процедур ратификации и взаимного уведомления друг друга.

Белорусы смогут находиться в Китае без визы до 30 дней в одной поездке, но не более 90 дней в году. Такое же правило будет действовать для китайских граждан. Если человек захочет оставаться в стране более 30 дней или заниматься учебной, профессиональной деятельностью, надо будет получать специальную визу. Безвизовый режим распространяется в том числе на частные и туристические поездки, бизнес-командировки.
http://russian.news.cn/2018-07/03/c_137296902.htm
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Беларусь 3 июля

навеяло ниже - Сейчас каждый десятый белорус на заработках в России
получается что 940000 белорусов лишили трудомест 940000 россиян
этот факт говорит лишь о том что если приплюсовать сюда гастарбайтеров
из других стран..ну хотя бы по тому же количеству , то около половины россиян - бездельники
и лентяи... а денюжку ведь себе любимым зарабатываем, представляете сколько денежной массы
утекло из России ...и смех и грех
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205532)
Думаю Кремль забоится выразить протест чёбы не раздражать товарища Си Дзиньпина.
Просветленный (837677)
Я не понял, белорусы хотят в Китае гастрабайтерить ?) Они будут ещё дешевле, чем китайская раб сила
и при этом более работящими ?) Сейчас и так каждый десятый белорус на заработках в России - этого им мало ?)
Причём, каждый десятый не от работоспособной части населения, а от общей численности)
Т.е. фактически - каждый шестой-седьмой мужик) А в Китае они кому нужны ?

Смех и грех...
Хранитель Истины (306753)
Здорово!
Просветленный (586797)
Батька уже не знает, кому ещё отдаться, лишь бы получить халявных ништяков от Пу, чтоб продолжить строить свой "социализм" на зависть сталинистов всего бывшего СССР.
Вопрос лишь в том, что он особо никому не нужен.
И снова удар в спину. Ведь на белорусско-российской границе контроля практически нет. И вежливым китайским людям теперь будет удобней въезжать в РФ.