Какой есть простой способ восстановить нормальную работу регулятора громкости от гарнитуру?

Совет из интернета: "В процессе эксплуатации на поверхность резистивного слоя попадает пыль, которая является причиной плохого контакта между ползунком и резистивным слоем. Данная поломка проявляется в виде треска при регулировке уровня громкости, либо пропаданием сигнала в наушниках. Ремонт регулятора громкости заключается в нанесении на поверхность резистивного слоя графитной смазки или технического вазелина. При этом восстанавливается надежный контакт и пропадает треск при вращении регулятора."

Но у меня нет ни такой смазки, ни такого вазелина.

ВСЁ ответ уже не нужен. Дело было не в регуляторе громкости.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115398)
Ну все равно, на будущее, просто натереть резистивный слой простым карандашом, лучше мягким.