Опрос ВЦИОМ - о желании уехать из России заявил 31% молодых россиян, а где же патриотизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
а они реально по всей России опрос то делали или как обычно в московской области потусовались))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169350)
Да нет н какого патриотизма в современной России.
Гражданство - это договор, где обе стороны обязуются выполнять свои обязанности
Как-то игра в одни ворота - не очень привлекательное занятие

А патриотизм - это смешное
Вы ж сами не патриоты. А кто-то вообще служил не там, где родился (привет, граждане СССР!)
Верховный Наставник (186470)
патриотизм умер с развалом СССР.
Верховный Наставник (247411)
А сколько молодежи хочет уехать из других стран?
Когда государство в лице гаранта обещает создать 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест, и ни хрена не делает для этого, какой тут нафиг патриотизм, если приходится без работы (или работая за прожиточный минимум) сидеть на шее родителей, которых вот-вот выпрут с работы из-за возраста...
Хранитель Истины (299838)
Я живьём не встречал..в телевизоре все патриоты прячутся видимо.
Патриотизм у здешних путиноидов
Хранитель Истины (257797)
Доброе утро! Я думаю, это родители им посоветовали и вы отлично знаете, почему. Главная беда в том, что это бессмыссленно, в каждой избушке, свои погремушки. Нет, господа, *Пророка* ни в одном Отечестве, ни здесь, ни там. Это деградация сознания в обществе, которое отучают думать и делать что-то самостоятельно. Как говорится, все великие люди умерли, а с новыми что-то напряженка. Кстати, видела где-то инфу, что в Германии, та же проблема, 30% хотят уехать.
Хранитель Истины (444676)
31% это похоже на фейк. В РФ не может быть таких цифр.
Но, можно подумать, что например, в Израиле, где в армии служат и мужчины и женщины, настоящий патриотизм. Ведь 3 миллиона евреев по велению сердца уехало вслед за Я. Кедми из России в Израиль. Но, патриотами там считаются только коренные евреи. А евреев из РФ там считают не евреями и не патриотами, а русскими, которые понаехали. Абидно, слющай! Где же патриотизм?