Кстати да....дамы даже в "нещастном" расположении духа тщательно подбирают наряды и делают макияж...

это сила воли такая? положение обязывает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
мейк ап - своего рода защита, граница между я и миром
кто-то просто боится остаться незащищенным

собственно, если без макияжа и с дежурным хвостиком женщина может пробыть минуть 10 на публике (не на сцене, но хотя бы в магазине), то с ней все ок. невротичка красится, даже чтобы мусор вынести

(однако некоторые профессии подразумевают наличие легкого макияжа и аккуратной укладки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
летом не делаю макияж практически
то пух, то жара..
приобретённый рефлекс, как у собаки Павлова
Хранитель Истины (409198)
Мне кажется, что Ривка права. Некоторые бапки, моего возраста, до сих пор красятся, как обезьяны. Когда их вижу, даже смешно. Видимо, защита такая. Мне давно без разницы как я выгляжу. За очками не видно)))