Вопрос не про медведя! А очень серьезный. Да. Чем блаженный от банального дурака отличается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3756)
Блаженство - зрелый плод реализованного знания и в нем не места невежеству, а дуристика - это просто дуристика.. в невежестве)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Дарак - дурак , а блаженный он болен
Дык это, одному дурь его во благо идет, а другому нет. Например сидит одна мартышка, макает банановую кожуру в воду, затем в песок, затем опять в воду, и регулярно ее осматривает. Другая подходит: "Ты что делаешь?" - "Дашь сто рублей, скажу" - "Ты что, совсем дура что ли?". Та молча пожимает плечами и продолжает свое дело. Вторая постояла, постояла, любопытство взяло верх: "Ладно, на тебе сто рублей, говори". Та стольник спрятала и отвечает: "Ты не поверишь: это я так дурью маюсь" - "Ну и дура же ты!" - "Ну, допустим, дура - не дура, а без 5000 рублей я отсюда еще ни разу не уходила", и ее блаженная рожа расплылась в широкой улыбке ... Дура, что с нее взять ...
Хранитель Истины (302869)
Блаженство - это счастье в вечности.

А наш местный блаженный например просто еретик, хам и глупец.
Хранитель Истины (487970)
Как на мой взгляд,отличие есть и очень даже существенное!
Блаженный всегда счастлив,в своём состоянии пребывая.
А сколько злобных,пылающих ненавистью дураков существует!