Почему Атеиска Елена бехтерева в старости поверила в бога?умнешая женщина была

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Она мужа покойного во дворе дома встретила, и ещё много чего на эту тему писала. А потом добавила что такое рассказывать нельзя, так священник ей сказал.
Видимо всё потому что микро и макро миры живут по разным законам. Один квантовой механикой живёт, а наш привычный мир больших обьектов уже термодинамике подвластен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205532)
Наверное у многих атеистов так из за страха смерти. Последний пример Михаил Задорнов.
Наставник (59654)
есть что то, я знаю, есть то что нас и всё создало-ты только разрежь себя и посмотри как чудно всё устроено ввнутри-тела это темницы душь-шоб осчутить физику душу помещают в тело-ну прмерно так-узнаешь когда нибудь))

Привет!)
Наверно не столько в бога - сколько в бессмертие души.
Может быть она умом понимает что многое еще могла бы сделать, но времени может не хватить.
А там...либо реинкарнация какая то либо еще что-то...
Иногда бросаются в религию просто потому что боятся умирать.
Верховный Наставник (232903)
Не знаю. Я не блещу умом, мне неподвластно понимание мотивов умнейших женщин.
Хранитель Истины (388586)
Тот случай, когда ответ в вопросе... "... в старости.." и ".. умнейшая... была"... никто не умнеет в старости.
Хранитель Истины (462266)
Наверное дело в том, что приближаясь к смерти, каждый ещё хочет жить... Очень хочет жить. Не зря говорят, что перед смертью не надышишься!
Верховный Наставник (169975)
Деменция)
а кто сказал, что она была атеистка?
Наставник (41211)
а её точно не Натальей звали, если речь о директоре ИЭМ?
Мозг в старости уже не тот. Да и страх смерти берёт своё.
Верховный Наставник (217022)
Она всю жизнь занималась проблемами мозга. Наверное, открылось ей что-то.