Стоит брать такие фильтры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7828)
нет смысла для твоей камеры. имеются встроенные функции того же результата. накрутка фильтра на объектив займет больше времени чем сдвинуть аппаратно. про ND тебе написали. и да, в творческом режиме насколько помню есть предустановленные

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2596)
На цифру? А нафига?! Для пленки я еще могу понять, а для цифры пустая трата денег. Но если хочется, то можно.
На цифру актуальны полярик и нейтрально-серый, он же ND фильтр. Насчет UV-фильтра - считаю, что бесполезная прослойка, иначе развод на деньги. От дорогого толку никакого, от дешевого зайцы. От бленды толку больше и в плане защиты переднего стекла, ну и от бликов и паразитной засветки.
Наставник (70027)
В сотовом телефоне фильтров нет и получаются хорошие снимки. Только бери побольше пикселей.
Хранитель Истины (305437)
Да. Сотовый телепон - сила.
Мудрец (12845)
Не стоит.Купите UV фильтр для защиты передней линзы от грязи,отпечатков пальцев,капель.Обязательно с хорошим многослойным просветлением.Полярик и ND,если нужно.