Гроссмейстер (8082)

Как считаете, это мудрые советы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Так это, у НАШИХ ЛЮДЕЙ с Древних Времен в крови: "НАДО - означает только одно: НАДО". МЫ своих детишек сызмальства учим различать НАДО и ХОЧУ, и всегда давать приоритет НАДО над ХОЧУ. Просить НАШИХ ЛЮДЕЙ можно о чем хочешь, но сделают они только то, что НАДО, а иногда даже без просьбы, а только лишь потому, что это НАДО сделать. И тут уже роли не играют ни деньги, ни время, ни имущество, ни даже жизни. Ну это, типа: "Надо, Федя, НАДО".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23312)
Хорошо сказал.
Гроссмейстер (9948)
Это не совет, а принцип. Только автор забыл указать: как узнать, что нужно делать?