Страх умереть - это природный тормоз или...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (287429)
Страх смерти есть один из важнейших детерминаторов человеческого поведения. В разных ситуациях и на разных личностей действует неоднозначно, человек может как и оцепенеть от страха, так страх может и подтолкнуть к активным действиям.
Страх смерти часто понуждает личность к действию, и потому выполняет исключительно важную роль.
Ординарное сознание, лишенное этого движителя, обречено на апатию, полное оскудение, психологический распад и бесцельное прозябание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это природный газ
Это позыв к действию, пока живой!
Хранитель Истины (487845)
Если бояться,зарывшись в нору,то и вправду тормоз! ))))