Много лет мучает вопрос...

Зачем евреи берут русские имена и фамилии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (337008)
Они часто берут фамилии и имена тех стран, в которых осели. В России - русские, на Украине - украинские, в Грузии они часто....швили. Так легче....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Это крученые жиды,а не евреи....
Верховный Наставник (126833)
Маскируются. Чтобы войти в доверие(прокатить за своего), не иначе.
Плюс комплексы
Верховный Наставник (205221)
По разным причинам. Вроде во времена СССР в некоторые ВУЗы не могли поступить абитуриенты с явно еврейской фамилией (негласный приказ). Поэтому поступали в ГИТИС и Щуку.
Верховный Наставник (162170)
нет у евреев своих фамилий. вот и берут там где проживают.
Хранитель Истины (270652)
А шо - треба украински?