Человек может быть рабом самого себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
еще как..главная тюрьма-собсная башка (как же тяжело не срываться в очевидности и повторения- всё где-то сказано и не единожды...ВОТ И Я...Думала отпустило)))-Ужоссс ...Все сели на информационном потоке-пустом и неважном...повторяющемся. вдалбливаемом. с каждым днем расширяющемся - это и есть кирпичики для тюрьмы в голове и царствование "Несвоего" там же......Бес-поворотный финт мозга...Непонимание в восторге- им кажется наоборот..Me comprenez-vous?...Мсье?...
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56485)
И это классно: потому как никогда не поднимет восстания!"
Смотрел футбол?
По идеи радость победы должна была развеять грустное настроение?
Наставник (26567)
Хе! Человек не может не быть рабом самого себя!

Мудрец (23450)
Почему нет, всё в руках человек. Буть самому себе рабом, тешить своё эго - худшее из рабств
Наставник (38329)
А как же!..прямо с утра хожу по радостям..)
Хранитель Истины (487315)
Своих пороков!