Почему основным критерием внесения в список сайта МИРОТВОРЕЦ на Украине была рука Кремля, а вчера УКРАИНА внесла в МИРОТВОРЕЦ Испанию после ноги Акинфеева?

Дополнен 5 лет назад
У Игоря Акинфеева появилась «нога Кремля» - так назвали в соцсетях мастерски отраженный пенальти.

Сборная России, обыграв Испанию по пенальти (2:1) вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Эпическое противостояние команд спровоцировало появление большого количества мемов и шуток в соцсетях.

Известная всему миру «Рука Москвы», организовавшая Брексит и выборы нужного президента США, сбившая малазийский «боинг» и «аннексировавшая» Крым, умучившая Литвиненко с Березовским и случайно недоумучившая Скрипалей, давно уже о всем обвиненная, приговоренная и наказанная бесчисленными санкциями по поводу и без, превратилась в ногу. Теперь, помимо длинной руки, у Москвы есть не менее длинная нога, отражающая пенальти на чемпионате мира.

Конечно, болельщики обыгрывают тему великолепной игры русского вратаря Игоря Акинфеева, а его нога, отбившая важнейший пенальти, заслужила отдельного упоминания. Новый феномен #ногакремля активно обсуждают в соцсетях.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
На Привозе уже бутсы Акинфеева продают.