"-"
Наставник (64339)

умеешь , рататуй с мясом ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (595100)
Овощи жалко .при жарке погибвют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18951)
"Рататуй с мясом в духовке" Лук и чеснок измельчите, смешайте с фаршем, добавьте соль и перец. Баклажаны порежьте кружками, немного обжарьте на сковороде без масла, а затем нанесите на них фарш. Помидоры порежьте кружками и выложите с баклажанами в форму для запекания.
Мудрец (10197)
Рататуй с мясом =
Ингредиенты:
‒ 500 г свинины/говядины
‒ 350-450 г помидоров
‒ 300-400 г кабачков
‒ 300-400 г баклажанов
‒ 2-3 шт. болгарского перца
‒ 1 луковица
‒ 3-4 зубца чеснока
‒ соль
‒ перец молотый
‒ растительное масло
‒ зелень/пряности
‒ 2 бульонных кубика

Процесс:
1. Вымытые и высушите болгарские перцы (выберите красные мясистые сорта), удалите плодоножки, слегка запеките в духовке.
2. Кружочками одинаковой толщины нарежьте баклажаны.
3. Таким же образом шинкуйте кабачки.
4. Аналогично – помидоры.
5. Приготовьте соус, в котором будут тушиться овощи и мясо. На растительном масле слегка обжарьте лук, чеснок, кусочки печеного и очищенного болгарского перца, кубики 1 помидора. Посолите и поперчите.
6. Эту овощную пассеровку измельчите в блендере до состояния пюре и переложите на дно огнеупорной ёмкости.
7. Мясо, нарезанное на небольшие кусочки произвольной формы, обжарьте на большом огне до появления корочки. Добавьте соль и перец, перемешайте.
8. Затем по краям огнеупорной емкости с соусом выложите мясные куски.
9. Центр ёмкости заполните овощами, чередуя кабачки, помидоры и баклажаны.
10. Заготовку слегка сбрызните маслом, присыпьте раскрошенными бульонными кубиками, любимыми пряностями и поместите в духовку. Запекайте 20-30 минут при температуре 180 градусов.
11. Подавайте рататуй сразу же, горячим, сдобрив рубленой зеленью.