Стоит ли родителям высказывать свое мнение детям (взрослым)? Или это их право совершать свои ошибки

С кем дружить, с кем спать, с кем в ЗАГС идти )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Надо дать детям право на свою жизнь и на свое мнение.Бывает такое ,что выслушивая постоянно мнение родителей дети перестают с ними общаться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239818)
Мнение высказывать обязательно нужно, почему нет?!
Главное не навязывать это мнение
Верховный Наставник (129148)
Я высказываю. А уж как они поступают, это их решение.
Просветленный (714543)
Привет! Если мнение это высказано именно, как мнение, на что родители имеют полное право, то почему нет? А, когда последнее слово остается за родителей в решении судьбы ребенка взрослого. то это уже не порядок. С детьми всегда надо разговаривать, как говорится, один ум хорошо а два лучше!
Мудрец (12025)
А как же.А кто ж им скажет как не родители.
ну если я в курсе этой ситуации, значит имею право высказать мнение свое
что с ним делать дальше, решать исключительно ему
но что-то ему придется решать через мой труп
Мнение да! Но не навязывать его.
Верховный Наставник (165664)
Родители в любом случае будут виноваты)
Выскажут мнение- будут виноваты, что навязываются)
Не выскажут- будут виноваты, что вовремя не предупредили)
Тут уж только родителям выбирать, в чем они предпочитают быть виноватыми)))
не спрашивают - молчи.
так лучше для всех)