я такой/ая плохой/ая, но я так хочу быть хорошим/ей, но мне лень что-либо для этого делать.

Что будет происходить дальше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А дальше снова - "Я такой/ая плохой/ая"... и так всю жизнь.
Ах да! Еще забыла "Пожалейте меня все, вам трудно что ли?"

В общем.. либо хронический застой, либо разгребаем завал и пошли жить!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26567)
Клюнет в зад жареный петух (рано или поздно)! :о)
Наставник (46489)
Дальше откуда ни возьмись явится Учитель - и встряхнет! Когда человек дозреет.
Магистр (2426)
Ничего. Это обычный способ быть "хорошим" для того, кого слишком много поучают. Типа стремится к свету. Быть собой для такого = быть плохим. Хотеть себя переделать = быть хорошим. Одного не учел: тут главная игра - "Я плохой". А значит, каким бы ни был, все равно будешь плохой. Тем более что окружение как правило подыгрывает - перевоспитателей вокруг полно. Людям ведь важен не результат а процесс. Не итог а сама жизнь в процессе.
Наставник (32720)
...кто знает? или деградация полная, или достижение своих целей манипуляцией, нечестной игрой, обманом...
Чего только нет в жизни...
чет разбурчалась я не по годам))