Я вот не против любой веры, которая делает человека лучше. Но почему так выходит, что уверовал

человече, а вот лучше не стал?
А то и того хуже - стал уродом моральным?

Человецы, что всуе мятемся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я люблю верующих которые остаются собой..конечно они меняют свои привычки и поведение к лучшему,но остаются сами собой.. а есть лицемеры,которые меняют свое отношение к окружающим начиная считать себя круче грешников и вовсе перестают общатся с ними,тогда думается,что лучше б он не уверовал и не изменился так. Религия забрала у меня близких друзей,а именно они изменились до такой степени,что не желают иметь со мной никаких связей и избегают меня,примкнув к подобным себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Это ты, што ли оцениваешь - что лучше, что хуже? Окстись, не гордынею ли ты обуян, примато?
Наставник (46364)
..Торкнуло как и всех кто уверовал в мистику
Хранитель Истины (451035)
достаточно законодательно запретить любым религиозным организациям принимать подношения в любом виде и все церкви закроются.
а без них исчезнет и эта религия.
Не изучи я по наивности христианство, конкретно православие, не узнала бы какой вообще-то злой народ христиане. И в конце концов пришла к выводу, что не наша эта вера византийско-жидовская. А пока веруем,то всех забодать готовы))))
Потому что за грехи перед людьми просят прощения у Бога, а с ним очень легко договориться, потому что за Бога в челе может быть внутренний родитель, который как бы все же отделен, вынесен за личность. А у атеистов внутренний родитель все ещё часть личности. То есть, верующий всегда ребёнок по отношению к богу, ответственности за свои поступки избегает (либо стремится получить от Бога, вот она трансцендентность), потому что инфантилен
Иногда все же верун может выступить в роли родителя, а не ребёнка. Мы таких наблюдаем и тут - это обличуны и разносчики истины. Проблема в том, что в отношениях, где один родитель, второй скорее пример роль ребёнка. И так как роль родителя у них чётко ассоциируется с богом, то побывав в роли родителя сами, они считают себя если не богом, то мессией
Это же объясняет, что верующие ищут одобрения или порицания от Бога, им не хватает родителя, это же родительские функции

Вот такая вот модификация теории Юнга - то есть теория Меерсон-Шнеерсон
Иными словами, Меерсон-Шнеерсон считает, что до верующего дорасти нельзя, его можно только перерасти. И речь не обязательно про религии в плане 'верующий', верить можно в че угодно
ГОМНО в каждом есть, токмо пока человек не уверовал, он его в себе не особо ПРОЯВЛЯЕТ, и оно как скрытый нарыв внутри сидит, ну а как уверовал, то оно ПРОЯВЛЯТЬСЯ начинает и переть из него без удержу, типа как гной из вскрывшегося гнойника. ОЧИЩЕНИЕ, значит, начинается. Поэтому это ВРЕМЕННОЕ ухудшение для ПРОЯВЛЕНИЯ в себе того, что было СКРЫТО, чтоб самому узнать, над чем тебе поработать в себе надо. Ну а как ты будешь ЗНАТЬ СЕБЯ, если оно все СКРЫТО даже от себя самого? Ну а Бог все тайное в человеке начинает делать явным, а у других создается ИЛЛЮЗИЯ, что он стад ХУЖЕ, тогда как на самом деле ВНУТРИ он был еще ХУЖЕ, а теперь делает себя ЛУЧШЕ, просто то, что было ВНУТРИ, стало СНАРУЖИ. Вот и все. Ну а неверующие яко гробы красивые: СНАРУЖИ приличные люди, ну а ВНУТРИ и сами не видят, какие же они СКОТЫ.
Хранитель Истины (302788)
А чем ты лучше?
Наставник (54675)
Неофит.
Болезнь роста.
Почти у всех новоначальных, и чем начальнее, тем страшнее.

Это нужно пережить, как детскую корь и пережить.
Вот что по этому поводу говорил некий Диадох, 5 века про аскетику писатель:
"... душе, плодоносящей в добродетелях, свойственно петь вначале велегласно, а более успевшей – приятнее желать воспевать божественное более таинственно".
(Для выпендряжу:
"Сто глав аскетических.
Глава 73
Κεφ. ογ´
Ὅτι ψυχῆς ἐν ἀρεταῖς καρποφορούσης, τὸ κατ’ ἀρχὰς τὸ μεγαλοφώνως ψάλλειν, ἴδιον· προκοψάσης δὲ ἐπὶ τὰ μείζω τὸ μυστικώτερον ᾄδειν ἐϑέλειν τὰ ϑεῖα ἐρασμιώτερον").

Не, не уроды они, неофиты лишь.
Ну, не оправдывают наших надежд, не растут быстро, не туда растут.
Как говаривала моя, ныне покойная, бабка, - не в рост растут, но в жопу то́лщуют.

Пережить.
С пониманием и терпением - пережить.