Забыл спросить в предыдущем вопросе. Вам нравится

иван-чай?
Мнтгие его расхваливают, собирают, ферментируют...
Я покупал пару раз - не понравилось.
По-моему, оле он лучше, чем в чашке)

...в поле он лучше...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Предпочитаю черный, со смесью трав, мелиссы, душицы, лист черной смородины, плоды шиповника ммм, у меня деды всегда травы собирали, травами лечились
Утра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
мне нравится глутамат натрия, а всё остальное просто безвкусная ерунда
Верховный Наставник (182281)
Я называю "иван-чай" свечкой лета. Загорается в июне, медленно сгорает и обращается в белый пепел к сентябрю. Немного грустно наблюдать ото дня ко дню процесс "сгорания лета".
Советник (2596)
Все эти "грудные сборы" на боольшого любителя. По мне, так черный Darjeeling и Earl Grey самое то, ну иногда еще зеленый. И еще я не понимаю чай матэ, никак. Попробовал раз, такое впечатление, что солому заварил.
Я раньше была фанат Иван чая..ферментировала и как соломку и в мясрубку прокручивала..ы)) Ну он так приятный на вкус и цвет ..(если не переквасить))) Просто не заметила пока той пользы какую ему приписывают может потому что ничем пока не болею или надо его долго принимать..всюжизнь- чтоб видно было )) Напомнели что пора пойти нарвать заэто вам незабудочку)

Наставник (82329)
В природе-очень нравится) Он для меня (тоже) показометр стадий лета..) А в чай тож пробовала-ниче не почуяла)) Ни запаха,ни вкуса..) Правда,красиво плавает в воде То ли дело-душица,мята,зверобой,липа,смородина) Обожаю травяные чаи) И травы сушу для них)) Ну,откопала одну фотку..)

И вот,засушенный,телепоном))

Гроссмейстер (5115)
в моей деревне только маодзэдунчай растет))))))))))))))
Наставник (56560)
Несомненно иван-чай в поле великолепен - сейчас самое время его массового цветения. На прошлой неделе на даче специально в поход ходила, чтобы заснять это шикарное поле с видом на село с церковью.

Верховный Наставник (146321)
сахару добавь - понравится