А перед пенсионной реформой должны менять конституцию или правительство будет её нарушать?

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ:

«Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом»

Cогласно п.1 ст.7 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено):

«Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
Насколько я знаю, там же и про два президентских срока написано... Дошло до того, что "элитка" даже не считает нужным подводить законодательную базу под свой грабёж...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потом изменят задним числом, не переживай..
Хранитель Истины (393750)
Ой да что вы .....Конституция. Скажут что время идёт, она устарела и требует изменений. И внесут изменения....как про Срок Президентсва. С 4 до 6
Верховный Наставник (170820)
госпенсия любезный.. не предусматривает никаких пенсионных фондов... вот в этом то и собака порылась.. в начале 90-х. её родимую получают только силовики.. вам же остаётся добровольно- принудительная страховка собственной старости, я уже устал об этом трындеть!!!
вот почему?! вы как думаете, в абревиатуре ПФР.. отсутствует буква гэ?!!
Наставник (90829)
Ну уж если исходить только из законов, то госдума изменяет закон и все тут, никакая конституция не нарушена.

Но ... вообще-то все законы и все конституции пишутся чтобы они защищали народ страны, а не загоняли в рабство.

Поэтому и конституция и законы могут и должны изменяться, другое дело что за время правления Путина все меняется только в угоду власти ...

Однако, как утверждает телевизор, Путина поддерживает большинство, значит большинству нравится когда его раком ставят )))

В общем любите родину и радуйтесь какой прекрасный у нас президент!

Ученик (134)
Должны,но не будут и так схаваем