Что вас сдерживает от совершения преступления? УК, общественное мнение или у вас есть свои внутренние барьеры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399531)
Преступление — это не обязательно УК. Это преступление любого закона. А я уважаю только те законы, которые уважают меня. Остальные нарушаю, не задумываясь, и мало дела ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302687)
Вера в Иисуса Христа.
Просветленный (653229)
Да Бог его знает!
Думаю, все же внутреннее НЕЛЬЗЯ!
Потому что были ситуации, когда можно было совершить преступление, и ни одна живая душа не узнала бы об этом.
Хранитель Истины (345318)
Страх наказания.. )
Верховный Наставник (170814)
внутренние мэм...
иногда они совпадают с уголовным кодексом, иногда нет!
в последнем случае... бох судья тому кодексу!
Верховный Наставник (132754)
От 90% возможных "преступлений" сдерживает все же ВНУТРЕННЕЕ "НЕ ПО ЛЮДСКИ, НЕ ПРАВИЛЬНО ТАК-значит, НИЗЗЯ ДЕЛАТЬ".

Если хотите-ВОСПИТАНИЕ (ПРАВорульное воспитание, в т.ч. Перегонщиками на СТО-шке в детстве, АГА! )

А от чего-то все же УК (дадут как за человека за какую-то плесень и разбирацца не будут-есть и такое, да. а на воле-йа как бы нужен там кое-кому, кого пока без присмотра оставить низзя, да).

"общественное мнение" НИКОГДА НИ ВО ЧТО не ставил-ибо
1. ХТО у нас ныне большАя часть "общества"???
2. чО, скажет "общественное мнение" в окошко прыгать-идти прыгать чтоле нах?

Здрасти.
Хранитель Истины (493026)
Лень
Да какие уж там барьеры, что вы говорите. Я безжалостный разбойник и грабитель, известный своей жестокостью и бесцеремонностью. Сегодня, например, я выхожу на большую дорогу грабить одиноких прохожих, как, впрочем и групповых. А завтра у меня по плану ограбление банка. А на днях у меня было несколько удачных рейдерских захватов крупнейших предприятий по производству лучших в мире смартфонов, аэробусов и прочей бытовой техники. Коррупция, вымогательство, рэкет, медвежатничество (вскрытие сейфов), скупка краденного, мошенничество, фальшивомонетничество, хакерство, подделка документов и т.д., и т.п. - это всё моё. Не брезгую также и малыми формами - мелкими кражами с полок магазинов, карточное шулерство в поездах и на пляжах, пошарить по карманам в общественном транспорте, на стадионах, на вокзалах, обмануть старушку мнимыми льготами от ПФ, и т.д. В общем, никаких моральных устоев. Мало-мальское соблюдение общепринятой системы социальных ценностей для меня просто смешное явление. Общественное мнение для меня - пустой звук.
В общем, я живу по принципу: если Бог есть, то всё дозволено, как, впрочем, также всё дозволено, если Его нет.
Наставник (26696)
Меня не тянет в ту степь.