Я так и вижу, как человек в 50 лет идёт переобучаться, к примеру из тракториста в менеджера по продажам, и конечно его с нетерпением ждут на новом месте работы!? ))+++

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил необходимость повышения пенсионного возраста. Во время заседания правительства премьер отметил, что решение принималось с учетом интереса граждан и государства. Слова Медведева приводит ТАСС

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (391105)
Он - может объяснить что угодно. Ну а если он не сможет - евоный Куратор объяснит. Несомненную пользу и выгоду для граждан и государства обрушение рубля с 30 до 63.....к баксу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240784)
Прикинь, как трудно будет отказать такому менеджеру.
Хранитель Истины (306753)
1. Лично я всегда здесь говорила, что пенс. возраст поднимут, это объективная необходимость.

2. Субъективный фактор заставил поднять быстрее, чем есть объективная необходимость.
Это - нежелание разбираться с олигархами; у них охрана, служба разведки и всё прочее, чем они опасны; а у народа этого нет. С народом разобраться легче.

3. Понятно, что всё, что говорится про переобучение - административный бред. Даже обсуждать не хочется. Кому замазывают глаза, непонятно; народ и так всё понимает, а на западе пофиг на нас. Им дело разве что до Сенцова.

4. Практически - на вскидку 30-50% процентов людей 55-65 (при благоприятных условиях, если экономического кризиса не случится) обрекают ПРЯМО на голодную смерть.

Что лишний раз подтверждает людоедский характер нашего государства.
Вы все что, раньше этого не понимали?
Хранитель Истины (444580)
Профессия тракториста востребована и в городе и на селе. Имея права тракториста можно всегда найти работу в любом возрасте. И вообще к 50 годам человек должен быть уже обучен нескольким специальностям, пользующихся устойчивым спросом. Если, конечно, он не алкаш и руки у него растут оттуда откуда надо. Лентяев и криворуких уродов переобучать бесполезно. Они способны только по клаве стучать и жаловаться везде, что они белые и пушистые, а правительство плохое.
Хранитель Истины (344797)
Тракторист - это вредная работа, обычно после 50 лет трактористы идут в сторожа или в вахтеры..
Как-то в службе занятости попросился на курсы бухгалтеров,
меня на смех подняли - мол посмотри на свои кулаки, какой ты бухгалтер?.. )
Наставник (51970)
Вообще-то, человеку желательно менять сферу деятельности через несколько лет и учиться чему-то новому даже полезно для здоровья. Но это я говорю не в связи с пенсионной реформой, а вообще. Что касается пенсионной реформы, то нужно иметь ввиду, что переобучение будет лишь тогда успешным, если человек сам желает чему-то новому научиться, а не под страхом потери источника существования.
Сама реформа - это тема не про переобучение и про занятость - это где-то на втором или третьем плане, а про то, чтобы государству людям не платить дольше, а многим и вообще не платить - тем кто не доживет.
and
Верховный Наставник (210671)
...также у горнорабочих очистного забоя масса возможностей... либо до 65 под землёй, либо... в веб-дизайнеры... наверное. Так как шиномонтажек на всех не хватит...