Сын Патрушева - банкир года, дочь Путина - ученый года, сын Чайки - бизнесмен года. А чего добился ты?

(с)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20774)
Цири Монахэм-еврейский ведьмак года. Тоже ничего!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302153)
Я Христианин и добился общения с Богом. Небесный олигарх. А они земные..на тот свет не заберут ничего, а сокровища на Небесах они не собирают так как трудно богатому войти в Царство Небесное. Богатые на земле получают награду свою, как и написано в притче о богаче и Лазаре. А дальше придётся за всё отвечать и если богатства их работы нечестно и притеснения и, то ада не избежать тем, кто пользовался такими богатствами, хот может дети чиновников и ничего не украли.
Верховный Наставник (123430)
Я честный и порядочный человек
Хранитель Истины (437413)
Не скули...
Деточка, ты так и не поняла, как должен жить человек-разумный на земле?... Вряд ли твоих перечисленных особей можно назвать людьми-разумными! Сребролюбие - это грех и позор для человека!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (54640)
Именно года?
Уже сейчас, так осени и не дождавшись?

Прошлого, может быть, года?
Так я это,.. выживший я с прошлого года.
За что и "УРА" мне, и поклон Помогшему мне выжить, на руках своих Пронёсшему меня.
Ну на Страшном Суде буду судить их на равне с богами Гнусами.
Наставник (74739)
Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лк. 18:9-14)