Какая скатерть у Вас на кухонном столе? Какая вообще подходит лучше всего для кухни и нужна ли она?

Я редко стелю скатерть)) ообычно если праздник какой)))
А так самоклейку покупаю только жалко, что она быстро изнашивается))) ножом случайно шкрабнешь и все)) полоска останется
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Всё зависит от стиля кухни.
Если это прованс или кантри или классицизм то скатерть придаст дополнительный шарм и уют, а если минимализм или лофт - то там она вроде как и не нужна совсем.
Я люблю неяркие скатерти натуральных тканей. Под неё лучше положить флизелиновую подложку, чтобы заглушать стук приборов.
Но у меня сейчас в одном доме минимализм и всё такое черно-глянцевое и стеклянный стол с тканевыми салфетками, а в другом смесь скандинавии и лофта и стол с красивой буковой столешней, крытой маслом на чугунном подстолье. Очень тактильный, приятный к рукам. Такой скатертью накрывать - только портить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
У меня рукодельный стол с красивой деревянной столешницей. Я использую пластиковые подносы для сервировки ежедневных трапез. И керамику для сервировки трапез выходного дня.
Хранитель Истины (451035)
никакой. не нужна.
Наставник (74251)
У меня стеклянный стол и салфетки для сервировки
Хранитель Истины (426593)
У меня гарнитур кухонный красивый куплен,занавески в тон овального стола,потому его прятать не надо....просто прозрачная клеенка постелена (дочка еще не аккуратная),к католическому рождеству и до конца января под клеенку серебряную или золотую скатерть стелю и гирланда с жемчужинами протянута по середине стола и подсвечники со свечами.....а сейчас просто прозрачная клеенка
Просветленный (502243)
нет там скатертей