Скажите умные люди а в каком году Самара вошла в состав Руси. а то тут меня один дяденька из культурной столицы России назвал по этому поводу - нациской.

еще один из культурной столицы ..сколько вас тут?
Дополнен 5 лет назад

Путешествие Екатерины II в Белорусския наместничества в 1780 году
Карта путешествия Ея Императорского Величества в Белорусския Наместничества в 1780 году. [Грав. Фролов К., Худяков Е. Грав. картуш Колпашников А.Я.]. – [СПб.: Географический департамент АН, 1780]. – M. [1:1 800 000].– 1л. 54.0х38.0 (57.0х40.0). Гравюра на меди. (К 1-Зап 2/46)

ну и Державина Гаврилу бы почитали
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В составе Руси получается её не было никогда. По утвердившейся терминологии, в 1586 году существовало уже Московское государство, известное на Западе как Московия. И не хочется расстраивать некоторых шовинистов, но и сама РФ образовалась совсем недавно, в 1991 году. Одновременно с республикой Беларусь и Украиной. А Российская империя, как и СССР, давно прекратили своё существование. Как и Русь впрочем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128260)

Хранитель Истины (344834)

В 1586 году была построена крепость для обороны Руси от кочевников
Хранитель Истины (444694)
Слышь, нациска, прекращай бредить! Крещение Руси произошло в Древнерусском государстве в X веке, 1 марта 988 года. И это событие зафиксировано в Константинополе, тогдашней столице христианства. Название Киевская Русь придумал историк Соловьев в XVIII веке. А ваша Белоруссия появилась только в 1918 году. Это зафиксировано в декрете Совнаркома, подписанном Лениным. Сколько вас тут, неумных?
Хранитель Истины (257797)
Наставник (29084)
А пачиму Крым не наш?