М-У-Н-Д-И-А-Л-Ь! Сколько музыки в этом слове!? Лучше некуда!?...))+++

Совсем обалдели - нет что ли русского названия. Вообще,современные
корреспонденты,обозреватели стали забывать русский язык и несут
такую иностранную тарабарщину,что порой не можешь понять,о чем
идет речь..... М У Д И А Л Ы....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (265761)
"Правильное произношение этого слова – «мундиале» , что в переводе с испанского означает мировой, всемирный.
В 1982 году чемпионат мира проходил в Испании, и с тех пор в футбольной среде так называют любой всемирный чемпионат, независимо от того, в какой стране он проходит."

(Ё!))