Почему батюшки из РПЦ не опускают на дно Байкала крест, чтобы стоял в самом глубоком месте+

до скончания веков. Там еретики точно не смогут его сломать или осквернить, с аквалангом не доберёшься, а подводные аппараты есть только у атеистов, им нафиг не надо его трогать. Зато на крещение батюшкам не нужно каждый год заново макать своим крестом в прорубь так как имеется стационарный. Другая польза, что с Байкала все бесы разбегутся и вода ещё сильней очистится, потом можно её разливать на заводе и дарить страждущим за вознаграждение, в чём церковь весьма преуспевает, без всяких налогов. Спрос будет огромный, так как байкальская вода считается чистейшей в мире. Для РПЦ это клондайк, прибыли в 10 раз большие чем беспошлинная торговля святыми отцами сигаретами и спиртом Рояль в лихие девяностые. Как думаете почему в патриаршем подворье не рассматривают такой гениальный маркетинго-богоугодный ход, тем боле Путин точно разрешит, что бы патриарх наконец отстал от него со своим вечным нытьём, типа царь-батюшка дай денежку на храм, пускай сами зарабатывают, в Байкале воды немеряно и постоянно пополняется из речек, думаю даже Ангара не пересохнет. Что этому мешает по вашему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
В этом просто смысла нет как, и во всей святости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428134)
Еретики то его сломать не смогут ,а вот вода его уничтожит. Посмотрите к каком виде обломки затонувших кораблей. Да и чтобы освятить озеро крест не нужен. А вам бы книжки писать фантастические для юношества малым тиражом и бюджетом лучше чем эту чепуху.
Советник (3078)
Ой дурааак!!!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (34659)
Гениально феерически)))
К религии никакого отношения, да и шарлатанам всяким будет затратно воплощать это, можно и дешевле народ дурить)