На тему вопроса ниже. А верующие, когда покупают ладанку или иконку с кусочками мощей святых, задают себе вопрос относительно происхождения и технологического процесса изготовления оных мощей?

А также того факта, что одного святого никак не хватит на все торговые точки еще и из года в год?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Уже в 15 веке энколпионы были без мощей официально
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
экологически чистый" продукт:
Наставник (91019)
нет, они же просто верят, а вера нематериальна и бездоказательна
Деточка, тут вопрос веры, а не твоих глупых домыслах о верующих людях!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (301819)
А у Иоанна Крестителя оказывается три головы были судя по мощам и с десяток запасных...
Наставник (34659)
Нету мощей в свободной продаже. Если кто-то владеет мощевиком с мощами, то получил его иначе.