Куда ведёт эта аллея?

История, особенности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Темная аллея
Графство Антрим, Северная Ирландия
Дарк Хеджес — возможно, самая красивая буковая аллея в мире. Деревья посадили еще в XVIII веке, чтобы впечатлить посетителей замка Грейсхил. Затея оказалась настолько удачной, что пережила своих создателей и до сих пор поражает туристов — Дарк Хеджес считается одним из самых часто фотографируемых мест в Северной Ирландии. Эта аллея из буковых деревьев посаженных в 18 веке семьей Стюартов по дороге в их поместье (ныне гольф-клуб). Кроны деревьев образуют тоннель в который почти не поступает солнечный свет. По легенде на этой аллее можно встретить призрак Серой Леди, девушки которая умерла при загадочных обстоятельствах в одном из домов по соседству с домом Стюартов
Переплетающиеся и запутанные ветви деревьев образуют невероятный союз света и тени, делая проезжую часть по-настоящему великолепной, истинной жемчужиной природы. Это одно из самых фотографируемых природных явлений в Северной Ирландии.

Продолжительность жизни обычного бука составляет от 150 до 200 лет, но бывают случаи, когда они достигают 350-летнего возраста.Co вpeмeнeм буки тaк выpocли, чтo иx вepxниe вeтви pacшиpилиcь и cплeлиcь, oбpaзуя удивитeльный пpиpoдный фeнoмeн, пoxoжий нa тoннeль « Kaк cooбщaeт www.theuk.one. Этo чудo пpиpoды cмeлo мoжнo нaзывaть пpoизвeдeниeм лaндшaфтнoгo иcкуccтвa.
Здесь проходили съёмки первого эпизода второго сезона сериала «Игра Престолов». На аллее снимали участок Королевского тракта, по которому Арья Старк убегала из Королевской Гавани после казни её отца Неда Старка.
Кадр из первой серии второго сезона Игры Престолов