Как близкому человеку ненавязчиво намекнуть (подсказать/внушить/подать идею) о том, что его так называемое ХОББИ - не соответствует (мягко говоря) его материальным доходам? При том, что человек прилично зарабатывает.

И ещё хватает наглости жаловаться на низкий заработок. Меньше трать, хочется сказать...нет - ему нужна зарплата как у депутата, которая позволила бы не экономить на любимых увлечениях, отдавая им полностью своё свободное время. Это неправильно. В наше время экономить надо, копить денежки, правда ведь?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (140568)
Все люди разные, Светлана, я вот не переношу экономить, мне от любой экономии просто плохо становится, и психологчески и даже физически, я просто заболеваю от необходимости на чем-либо экономить...Я лучше сотню подработок возьму, но экономить ни на чем не буду. А вот мой муж - очень неприхотлив и, мягко выражаясь, экономен) Я же его считаю просто прижимистым, что, впрочем,лишь на пользу семейному бюджету. И сын у нас очень экономный, хотя на свои увлечения и хобби никаких денег не жалеет. а хобби у него не из дешевых: и путешествия, и сноуборд в Альпах, и отдых в Сочи, и дорогая машина...Но он, однако, и работает очень много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не совсем понятно.
Но если человеку нравится, то на то оно и хобби.
Мудрец (20768)
Он бабник што ле? Так на это дело никаких материальных доходов не напасешься!
Хранитель Истины (330191)

Верховный Наставник (129148)
Зачем намекать, сказать открытым текстом, ткнуть носом...
Хранитель Истины (306753)
Денег в принципе никогда и никому не хватает, а дай нам волю, растратим на свое хобби хоть весь доход всей семьи или всей страны.
Верховный Наставник (183340)
Фотография, что ли, увлечение?)))
Если живёт в семье, то не намекать, а прямо сказать: такая-то сумма конкретная, а не в %соотношении, должна лежать на столе каждый месяц, остальное на увлечение.