Сегодня мой утренний вопрос и ответ одного ответчика заставил меня задуматься.

Суть в том, что муж рано встаёт на работу и мне приходится тоже просыпать ни свет ни заря
Да это не всегда хорошо и выматывает

И Он( ответчик) мне сказал: и нафига так мучаться?
Мол , лучше жить одному

Вопрос: вы бы променяли свои внутрисемейные проблемы на жизнь в одиночестве????
Все ни о том
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (165650)
Нет..
Нет.
И нет.
Одиночество хорошо только тогда, когда точно знаешь, что через день/ неделю/ месяц его нарушит человек, который рано встает/ поздно ложится/ громко включает телевизор и тд))) А уж если их несколько- еще лучше))) Не только муж, но и дети)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это точно проблема?)
Хранитель Истины (313507)
я не знаю что такое одиночество..
Я всегда была в семье, с кем то в отношениях. потом замужем..
Может там и нормально, в одиночестве, кто знает)
променять я не могу.. там можно оказаться)
Наставник (59053)
А ты вообще работаешь? Или да я домохозяйка?
Верховный Наставник (111465)
Мой муж любит сам завтракать и сам собирает себе обед на работу. Он всегда говорит, что сам знает, что он хочет и сколько. Поначалу я обижалась. А потом поняла как это здорово)
Может, поговорить с мужем. Он же не изверг. Все поймет. А одиночество не есть хорошо.
Просто я не совсем понял, почему именно "приходится" и почему не рассматриваются такие варианты, при которых "не приходилось бы"..
Хранитель Истины (372383)
а почему это проблема? муж заставляет рано вставать?
если нет, то это Ваше желание, какие такие проблемы)
Верховный Наставник (242081)
А зачем тебе вставать рано? Он не может разогреть завтрак, приготовленный с вечера? Эгоист
Верховный Наставник (153350)
я не встаю,когда муж собирается уходить.попытка моей мамы сделать с меня когда то образцовую жену,просыпающуюся раньше мужа и кормящего его свежими завтраками закончилась моим двухсторонним воспалением легких и 4 месяцами мотаний по больницам-организм не терпит насилия...
муж давно понял,что подобное ему встанет дорого и потому собирается тихо,меня не будит
я,одиночка и еще сова...
я бы не стала так мучиться,я бы или готовила с вечера или предложила мужу собираться самому)))это так классно..просыпаешься утром-и никого))все уже ушли))
я была бы плохой женой видимо))но,что выросло,то выросло))
не знаю как вы, но представте ситуацию..подходишь к мужу и говоришь, типа, мы разводимся из за того, что ты рано встаешь))))))
бред какой то)
мож этот ответчик так и поступил,это его проблемы..но разумные люди....
Верховный Наставник (101033)
Разве это мучение? Ну, встал он и ушёл. Можно перевернуться на другой бок и дальше спать).
Я раньше мужа будила и завтрак ему делала в 4.45, а потом ложилась дальше спать...Теперь он сам встаёт.
А можно спать в разных комнатах. И тогда никто никому не мешает спать.
Чем мучиться в-двоём - лучше жить одному. Но "мучиться" - это уже должны быть серьёзные проблемы, а не такие пустяки.)
Одному лучше жить или в семье - вопрос глобальный Мне не кажется, что этот вопрос имеет отношение к "проблеме" рано встающего на работу мужа.
Да, Тань, у меня такая же засада))
Я до встречи с ним вставала самое раннее в9, все кто будил раньше умирали смертью храбрых
Но! Мой любимый мужчина хочет чтоб его провожала на работу его женщина, завтрак готовила, целовала на прощание. И я себя сломала. Ибо иначе смысла нет в таких отношениях, когда никто никому ничего...ну ты поняла)
Привет))
Хранитель Истины (274100)
А я встаю в 5-5 30. Тихо, как мышь. С вечера всю одежду и то, что необходимо для работы, подготовив. Без завтрака, потому что так рано есть не могу. Чашка кофе и бегом. Дочка спит, не просыпаясь) За мною следом встаёт лишь кот))))
Наставник (75547)
Я без неё половина человека. И это не риторика. Не ну бывали долго в разлуке, но...

Я скучаю по тебе - текст песни
Казалось бы – ну что скучать? Всего семь дней разлуки.
А вот скучается – хоть волком вой.
Посуды кухонной гора – все не доходят руки,
И опять забыл полить столетник твой.
Друзья зовут: «Давай махнем на шашлыки на дачу»
А я не еду, мне милей мой сплин.
В привычной мизансцене дней все выглядит иначе
Когда невольно поживешь один.

Припев:
Я скучаю по тебе
Как апостол по святым мукам
Я скучаю по тебе –
Вот какая штука.

Казалось бы, ну что скучать? Считается полезным
Недельку друг от друга отдохнуть.
Я все пробую начать жить логикой железной,
Но в логику любовь никак не запихнуть.
И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем
Мешает нам расслышать крик седого мирозданья,
Что мы живем не так и не затем.

Припев:
Я скучаю по тебе
Как пустыня по снегам белым
Я скучаю по тебе
Что же тут поделать?

Казалось бы, ну что скучать? Пройдет всего неделя,
И все вернется на круги своя.
Домашние дела, друзья, работа на пределе.
А, в общем, жизнь вполне обыкновенная.
И лишь заметив первый снег над хмурою столицей
И у ларьков озябшие цветы.
Я вспомню как недолог век, что он не повторится
И что всего прекрасней в нем ты.

Припев:
Я скучаю по тебе
Как подранок по своей стае
Я скучаю по тебе
Вот ведь как бывает!

И это даже если не на неделю. День до вечера и то...
Просветленный (714532)
Тань, всегда можно договориться и с мужем тоже. Мой папа всегда самый первый уходил на работу и никого из нас не будил не специальною не случайно. Сам одевался, собирался. тихо завтракал и чай нам заваривал и чайник кипятил. Не вижу проблемы и вам делать все то же самое. Или муж ходит как слон в посудной лавке, и ты все равно просыпаешься? Если бы тебя это не устраивало, ты бы его давно перевоспитала, не похожа ты на мямлю.
Верховный Наставник (125709)
а зачем тебе приходится просыпаться?
я сплю, если муж раньше меня встает, и он спит, если мне раньше уйти надо