Какие слова надо употреблять , чтоб казаться умной?

Наверняка , отнюдь , прецедент , еще что посоветуете ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (424241)
начнем с буквы "А" аддикция, , амфиболичность, их нужно законспектировать и выучить наизусть к пятнице, потом продолжим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
Ну что там отдельные словечки! Не мелочитесь!
Берите латынь и изучайте. Теперь берите словарь русского языка и где это только возможно исконно русские понятные слова замените научными терминами, то есть латынью. Будет все наукообразно.
Например: верующий - теист, неверующий - атеист. Занятие танцами - хореография. Раздача премий - бонификация. Денежные отношения - финансы. Доходы банка - полученный процент. Доверительное управление имуществом - траст. Хрен мужской - пенис, Пи-да - влагалище, вагина. И т.д. и т.п.

Теперь как говорить. Медленно, важно, достойно. Длинными фразами. Со ссылками на источник и авторитет. Внимательно слушайте собеседника и без эмоций отвечайте только на самую суть вопроса, фразы, проблемы.

Есть такая хитрость: что бы показаться умной надо иной раз и ... промолчать, но с умным видом и с усмешечкой - мол мелочи это все - не достойно внимания. Знаем - плавали...

Что бы казать умной надо постоянно что-то изучать, узнавать что-то новое, работать над собой. И если начинаешь говорить, что только про то в чем глубоко разбираешься!

Ещё одна хитрость. Если о чем то не имеете понятия - то этого в разговоре и не касайтесь. Его для вас и не существует. Именно так и покажетесь умным.

А вот по-настоящему умный человек может прямо в процессе разговора промоделировать мысленно ситуацию, сопоставить аналоги, задать дополнительные вопросы и понять что же там на самом деле происходит. Хотя лично не был и ни разу в жизни не сталкивался.

Ну еще и интуиция помогает. Интуиция проявляется так: лепишь первую чушь, что пришла на ум, а оно и правдой оказывается. Это только у тех получается, кто себя на этом специально натренировал...

Ученик (121)
я только два знаю гелентваген и электорат
Привнесённый вакуумный пояс голограммными колебаниями привносит в энергию информацию для преобразования белковых тел структурными плоскостными решётками.
молчать. слово серебро, а молчание золото
Советник (2779)
Книжные, далекие от матерных разговорных. Только ты будешь казаться чопорной.
Наставник (83902)
Словарь

Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зрения банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум критической, метафизической абстракции не может игнорировать критерий синтиментальности построенный на основе утопического субъективизма...
Верховный Наставник (115655)
Вас ист Дас?
Наставник (93277)
Чтобы казаться умной перед дураками, достаточно употреблять любые слова, которые они не знают. Чтобы казаться умной перед умными, надо быть умной. Слова, при этом можно употреблять любые.
Хранитель Истины (487845)
НЕ употреблять мусорные словечки.
Всё просто: где надо и не надо признавать недостаток собственного ума.
Хранитель Истины (305347)
Помолчать.
Хранитель Истины (252856)
Говори тока матом, и вслух...
Сойдешь за кандидата наук...б.л.я...
Наставник (32225)
Иностранного происхождения. Например, вместо "разделять" использовать "сепарировать"

Мудрец (11407)
Казаться - это ненадолго.