Как бы вы описали Россию в нескольких словах?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (75547)
Был у нас начальник штаба в Советской Армии. Очень образно выражался. Огромный такой майор, громогласный. Объявили по гарнизону смотр техники. Мы за ночь (март месяц, минус двадцать, пурга) машинам с аппаратурой связи, что на чурочках с осени в ряд в автопарке стояли, колёса вымыли, гуталином накрасили, стёкла фанеркой прикрыли - красота! Батальон по гарнизону занял первое место по смотру техники. А после, на неделю выехали в степь на командно-штабные учения (на этих же машинах). "Учения прошли успешно. Всех поощрить. Связистов не наказывать." Связи в общем, в этот раз, не было. Вот наш начштаба собрал всех нас в солдатском клубе и двинул речь:
- Ну что?! Подготовились к смотру техники?! Как ...уёвая баба на ...лядки! Губы накрасила! Сиськи выставила! А ЕЁ подмыть забыла! Так какому такая баба нужна?! Тока такому жа с грязным ...уем!

Это было вступление. Далее НЕОПИСУЕМО! Непередаваемо ваще.

Так вот Россия эта нонешняя, очень мне всё это напоминает. То ли батальон наш с его смотром техники, то ли ту бабу о которой так образно наш начштаба рассказывал. Ты не находишь?Одни понты кАрявые!

И это... Нашего начштаба с Тютчевым, ну точно не перепутаешь!

Привет Танечка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74758)
хорошая внешняя политика...
и несправедливая внутренняя политика...
Гроссмейстер (8643)
А мне она напоминает непостоянную девушку.. мечется от одного к другому.. стабильности бы ей немного
Просветленный (643066)
Люблю её. Не похожая ни на одну страну. Удивительная. Моя.
Хранитель Истины (408401)
Лучше Асадова не скажешь: Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить. Привет Танечка!