отказаться от вычетов в пенсионный фонд, получать всё что заработал, но при этом отказаться от будущей пенсии.. как думаете, у работающего человека должен быть такой выбор ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
а на пенсионку у работника не вычитают. страховые взносы на соц.страх, пенсионку, мед.страх отчисляет работодатель. да и как ты себе это представляешь? за счет этих отчислений содержатся нынешние пенсионеры, выплачиваются больничные листы, содержатся поликлиники и больницы.
доброе утро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как отказаться?))))))
Хранитель Истины (408558)
погоди...ща мудведев сотоварищи придумают новую мульку...я давно грю-трындеж про пенсию это фейк...быстрей сдохнешь...вкладывайся в недвижимость-завсегда прокормишься
и у пенсионеров должен быть выбор- получать каждый месяц небольшую сумму или один раз всё, что за годы заработал))))
Наставник (51980)
Конечно, только тогда нужно одновременно принять закон о том, что государство должно иметь право и обязанность усыплять тех, кто не может себя обеспечить
Мудрец (23450)
Можно поехать работать в Китай, там говорят пенсий не предусмотрено.)
Хранитель Истины (305454)
Нет.
Верховный Наставник (157786)
Нет. Много кто не станет откладывать на пенсию, будет жить одним днем. А вот когда не сможет или не захочет работать до гроба, вольется в ряды митингующих, что их правительство обворовало.
Хранитель Истины (334486)
Да. Обязательно.
Верховный Наставник (169762)
Покажите мне хоть одного работника который со своей зарплаты, из своего собственного кармана делает отчисления в ПФР ИПшников не считаем. Так что, Василий, не говорите глупости.