Если поблизости не было взрослого мужчины, который мог бы взять на себя функцию отца, то в такой семье нормальный мужик вырасти не может. Это не вопрос - это аксиома.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (183583)
Частично согласна. Но, если мать после 10 лет мудро будет воспитывать, не только словами "ты должен быть таким-то..." и не армейским голосом, заменяя мужика, пытаться жёстко воспитывать, а поведением показывать свою слабость, как женщины, всячески показывать как она нуждается в помощи сыновней, не забывая похвалить, ободрить, то вполне может вырасти ответственный мужчина.
Как я уложилась в одно предложение, а!)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345318)
Спорная аксиома..
Я послевоенный ребенок, рос без отца..
Вроде целое поколение нормальных мужиков выросло..
Верховный Наставник (129625)
Я бы не был столь категоричен...
но вероятность...
Верховный Наставник (191141)
Есть отклонения на генетике!..ну или просто епанутый.
Наставник (55714)
Бывает так, что в отсутствии отца сын сам берет на себя такую функцию.
Рано начинает зарабатывать деньги, чтобы помочь матери и младшим. И вообще много на себя берет в семье, не по возрасту.
В тяжелых условиях дети рано взрослеют.
Верховный Наставник (109447)
"взять на себя функцию отца"или "взять на себя функцию матери"-каждый мужик решает сам
Наставник (43369)
ты идиот !!- после войны целое поколение так выросло... и что все ненормальные !?
Хранитель Истины (266776)
может...
вернее сказать, мать воспитала достойного сына...
жили в деревне, сын окончил восьмилетку дома, среднюю школу в соседнем селе... получил золотую медаль...потом институт и красный диплом...много лет прошло.. а тут и новость прилетела: в Сочи один из олимпийских объектов строился по проекту с его участием..
семья, двое детей...теперь уже и внуки..
Вот ты и вырос куй знает кем...