Как проверить работоспособность (исправность) ноутбучной матрицы БЕЗ возможности её подключения к ноутбуку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17158)
Если экран нотбука вплоть аж до загрузки ОС чёрный, потому что основным шёл подключаемый монитор, то обнулите БИОС. Это должно вернуть его к жизнедеятельности и должно выводиться изображение, начиная от запуска оного. При условии, что с матрицей всё в порядке.

UPD. Был невнимательным при прочтении вопроса, скузе муа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Никак...
Просветленный (586801)
Конечно никак.
Электроника может быть полностью исправной, а кристаллы потекли и хрен это разглядишь.
Наставник (29457)
Подключить к системному блоку.