Где все девочки, у меня к ним вопрос)) Я нифига не помню, поэтому ..

Реально, что то совсем не помню в каком возрасте я начала краситься, нуу, макияж наносить))
Вообще не помню свои первые шаги в этом деле, где косметику брала, как это выглядело)
не знаю почему не помню, наверное что то другое в то время меня поглотило , что именно тоже не помню)

Я к чему, что то моя доча совсем не интересуется косметикой и украшательством себя))
Я чёт прям волнуюсь , ей скоро 16, а она делает вид , что косметика не существует))
Пустить на самотёк или заинтересовывать, как думаете?))
По большому счёту она её нафиг не нужна, у неё большие глаза, густые ресницы и так далее, но как то странно)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (325784)
А зачем красивой девочке себя искусственным портить?!)
Я в 17 лет начала. Немного теней и слегка кончики ресниц.
Единственное пыталась в 15 лет замазать тональным кремом прыщи.)))
Там ТАКОЕ попёрло!....Короче прекратила сразу!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
я в 12 начала краситься
белые тени,белые губы
дочка тоже в 12
но она красиво наносит макияж. красит только брови и ресница. и наносит хайлайтер
Чем старше начнет "портить" лицо,тем дольше будет красива..
Верховный Наставник (161079)
Бальзам для губ купи и хватит...придет её время...я только после школы стала интересоваться и то не сильно, боевых раскрасов и голубых теней никогда не делала
Ой, Таллул, вообще не парся
я начала краситься с 14 лет
тогда у нас было очень круто подводить глаза серебряными карандашами
ужас какой-то
и у меня тоже был этот серый карандаш
и красилась я ярко очень долго
а сейчас меня вообще не тянет на это дерьмо
Верховный Наставник (105284)
в 16 ресницы тушью красила вроде уже) тоже плохо помню)
Я в 14 выглядела лет на 11, а мне очень хотелось выглядеть старше, поэтому красится начала рано...
Румянилась безумными перламутровыми румянами из деревянной коробочки, чуть позже начала подводить карандашом ADA стрелки и красить ресницы тушью-поплевайкой... потом купила за 7 рублей французскую тушь в голубом тюбике с темно-синей крышечкой...))
А лаки для ногтей и помады покупали у цыганок, которые стояли под универмагом...)
Надо отдать должное моей маме, она мне слова не говорила, а на 16-летие подарила мне шикарный набор теней, купленный в комиссионке... счастью моему не было предела, по тем временам, это был царский подарок...)
Ой, еще забыла написать про безумный тональный крем "Балет"
Вот что уродовало тогда девочек, так это именно он, нанесенный толстым слоем... а мы же себе такими звездатыми казались...
Склероз, Вера надо лечить!
Вера я аж в замужестве красится начала и то помадой только я и так красивая)))))))
Верховный Наставник (101033)
Я начала , когда начала в институте учиться(т.е. в 17 лет). В школе было нельзя. Родители тоже были против. Мама моя не красилась(только губная помада)...А в 21 практически перестала уже))). Переехала в Германию - здесь большинство не красятся...так - по особым случаям)
У дочери интерес появился раньше - в 11-12. Но я запретила до 13 лет краситься. А в 13 лет сама ей купила тушь для ресниц(в аптеке) и т.д. Сейчас ей 20. Она почти не красится или красится так, что это почти незаметно)
Я бы не стала специально обращать её внимание на декоративную косметику. Только для ухода за кожей и волосами. А краситься - успеет ещё)