Помните гоголевского "Вия"?Почему поп Хома чертил в церкви круги мелом?Откуда пошло это-чертить круги от нечистой силы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20659)
Просто нужно куда-то использовать мелок, как-то так ящетаю.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
Ни в минералах (соль, сахар) ни в геаметрии (круг квадрат) магических сил нету, их туда привносят люди.
Чел - пасредник, т.е. пасредствам ево галавы или рук, силы проявлются в Мире!
Какая психалогия, то и внесет, иба быват гений добрый, а быват и злой.
Но и тот и другой атветят за действие па справедливасти: че пасыпал, то палучил!
Просветленный (594151)
Язычество чистое