Где и кому памятник?

Всем Здравствуйте!!
по профессии мужчина видимо шахтёр...
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93068)
Баршон (Barchon), Бельгия

На фото вопроса - памятник шахтеру в бельгийской деревне Баршон (Barchon) в провинции Льеж
.

Памятник установлен ввиду того, что до 70-х годов 20-го века в данном регионе производились работы по добыче угля. Всю добычу угля в провинции Льеж осуществляла угольная компания Société anonyme des Charbonnages du Hasard.

Баршон - это деревня в бельгийской провинции Льеж в муниципалитете Блегни. GPS координаты: N 50° 40' 8.184" E 5° 41' 59.7012". Название на родном языке: Barchon.

Из истории: Баршон принадлежал к графству Далхем. Баршон был деревенькой коммуны Шерате до 1878 года. Затем он стал независимым муниципалитетом, пока он не был присоединен к Блегни в 1977 году.

Баршон сильно пострадал от немецкого продвижения через Бельгию во время Первой мировой войны (14 августа 1914 года), где было уничтожено 100 домов и 32 гражданских лица были убиты.