какие цели преследует Лукашенко,проводя "шоковую терапию" населению Белоруссии?

Наднях вовремя рабочей поездки пореспублике Александр Лукашенко сделал заявление, шокировавшее многих.
Кполитическим выводам Батька перешёл после экономического вступления. Онзаявил, чтоМинск обязан полностью выполнять поставленные экономические задачи, втомчисле всельском хозяйстве.
«Причина невыполнения одна— смерть»,— отрезал Лукашенко.— Мынафронте. Невыдержим этигоды, провалимся, значит, надо будет иливсостав какого-тогосударства входить, илионасбудут просто вытирать ноги».
"прибалтийский синдром"...? на тех всё нападаем и нападаем..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (837211)
Честно говоря, я не понимаю, почему у них такой кризис.
Льготный экспорт в Россию, основному партнёру, почти равная конкуренция с российскими производителями,
с которой Белоруссия с трудом справляется... Видимо, дело в размерах и объёмах.
Трудно конкурировать маленьким с большими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
собираемся перейти на бесплатную российскую нефть а так же газ,
теперь будем обделять вас вашим молоком и жрать ваше мясо и колбасы..так что готовьтесь к нашествию
нищих и голодных белорусов ..ах да ещё всех ваших лентяев и лоботрясов с работ по выгоним и займем ваши рабочие
места
цель одна,не дать рашке сожрать страну.
Хранитель Истины (345414)
Правильно говорит..
Беларусь ведет самостоятельную политику, часто в ущерб своей экономике.
Это Россия *ила свое сельское хозяйство,
целиком и полностью положившись на импортное продовольствие.
Даже экономические санкции ничему не учат, не понимают убогие - случись беда, никто не поможет... ((
прививочку делает, что б заразу не подхватили)))
Наставник (34417)
Пугает.чтоб боялись.
Верховный Наставник (148075)
Все правильно говорит. Иначе просто не выжить. России бы такого Батьку, давно бы жили по-человечески. И страну бы не сдал и промышленность не дал уничтожить и коррупции бы не дал головенку поднять.
Хранитель Истины (448945)
Пугает своих подданных тем, что Белоруссия может войти в РФ. И тогда кончится у них вольная жизнь когда можно жить и не особо стараться работать. Лукашенко ведь первый пострадает если это случится. Придется ему тогда идти работать в председатели колхоза. Только вот трудоспособных подданных-то у него там ххх да маленько. Из 8 млн населения 2,5 млн пенсионеры. 4, 5 млн населения это женщины, которые сидят дома. Остался 1 млн трудоспособных мужчин да и те давно уже гастарбайтеры в России.Вот и тащит Россия это соседнее государство как чемодан без ручки.
Хранитель Истины (487970)
Похоже,мечтает выйти из таможенного союза....