А чего это вы так дружно Анну Аркадьевну осудили за то, что "сына бросила"? Что значит "бросила"?

Она его в приют отдала? Двоюродной тётушке семиюродного дедушки сплавила? Нищей кормилице? Она его оставила у отца - в любви, богатстве, уходе всестороннем. Папашка - важный человек, интеллигентный, ответственный, воспитанный, внимательный отец, не алкаш какой, не кобелино и уж тем более не наркоман. В чём проблема? чтобы непременно матерью отсвечивать, как картина в квартире родителей Дяди Фёдора? Шоп було? Шоп дырку на обоях загораживала? Так вроде пару веков назад такого беспробудного культа детей, как сейчас, не было. Про детские психологические травмы тогда ещё не знал никто. А недолюбленность Анна Аркадьевна Серёженьке обеспечила бы и при личном присутствии, ибо в душе мятежной место было только для графа Вронского, получилось так, куда деваться. Она и сама не рада была, а вот поди ж ты. Ну и вопрос в шапке, с вашего позволения напомню)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (325784)
А я не осуждала никогда. Маму с папой любила обоих. Поэтому всегда примерно представляла как мне жилось бы с каждым из них,если что.
А вот эти все бабские штучки-А если женится,а если мачеха фигОвая...Я в расчёт не брала.
Короче ставила я себя на место Серёжи.
А потом стала на место Анны себя примерять. И хоть расстреляйте-не осуждаю.
Ребёнка ей не отдали бы в те времена. Значит угробить себя и жить ради него с нелюбимым?
Нет уж.
А так-то она вообще героиня,под поезд бросилась....Я бы не смогла.
Вот машиниста только жаль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
Оставила без материнской любви)
А муж потом женится и не факт, что мачеха будет любезна с её ребёнком , пока отец на службе)

так что бросила)
Хранитель Истины (324337)
Я вроде по слухам слышала, что она померла?
Ребенок без матери-сирота, в любом случае.
Хранитель Истины (271871)
А я и не осуждала. Мне она с первого прочтения была глубоко симпатична. Вот кто бесил меня, это Кити!
И да, с несчастливой матерью Серёже тоже не было бы хорошо.
Верховный Наставник (161440)
Их времена их нравы...тут всё понятно...но понять матерей которые строят устраивают свою жизнь в отрыве от детей мне не понять...если родила, то дальнейшая твоя судьба строится только вместе с чадом