А если бы в заповедях не было "не убий", ты бы убивал??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я руководствуюсь в жизни УК РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57660)
Главной убивцей мира стала б! )))))
Хранитель Истины (302113)
А почему нет то??
Хранитель Истины (317704)
я добрый
Мудрец (12299)

)))
А Бог замочил пачти всех и ничё(
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их

Если ты, рассуждая о справедливости, считаешь, что убить одного человека несправедливо, а убивать множество невинных людей справедливо, то это нельзя назвать знанием рода, знанием того, о чем идет речь.
Мо-цзы (Мо Ди)

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
Верховный Наставник (167687)
В заповедях?
...А до заповедей как жили?
)
Наставник (31878)
Да вертели они эти заповеди!
И воруют, и убивают!