О серьёзном. В России средний размер (по статистике) .

пенсии 200долларов.
В Германии, Швеции и других развитых европейских странах - 1 000 - 2 000 долларов.
Пенсионный возраст там - в среднем 65 лет независимо от пола.
И вот в связи с этим.... как вы полагаете, стоит повышать пенсии или пенсионный возраст у нас??
Вопрос, понятно, нашумевший.
Но. Вы готовы работать до 65?
А вы готовы на любую работу?
Ведь деваться-то некуда будет. Не?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (139480)
я до 80,думаю.нам еще прибавят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты меня заинтриговала.. )
У нас средняя пенсия 50 евро, средняя зарплата 150 евро...
А пенсионный возраст подняли раньше, чем в России...
Поэтому у нас полстраны уехало
итальянским старикам задницы, простите, мыть...
Я и сейчас на любую работу не готова, не говоря уже о 65 годах...
Одна надежда на детей в старости... или докормят или добьют...
Верховный Наставник (110308)
Да кто меня знает, какой я буду в 65.
Верховный Наставник (107033)
Мама до 67-ми еле проработала, еще хочет, но болячки просто не дают ей такой возможности. Как говорится - тянула до последнего
Верховный Наставник (169334)
А ничего, что в европе бутылка самой дешёвой водки 10 евро)))