Как вы думаете, в раю мужчины живут отдельно от женщин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (21537)
Конечно, в таком раю ж, людям-человекам размножаться запрещено))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деточка, они живут: "как ангелы на небесах"!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (29084)
А зачем тогда Рай?
Хранитель Истины (302869)
Думаю вместе, но там не женятся и не выходят замуж и детей не делают, а удовольствие в раю лучше всякого оргазма.
Мудрец (12299)
Если рай христианский, то нет тама деления на мужчин и женщин)))
Если ани христиане канешна и живут па Писанию сваиму.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Верховный Наставник (182281)
С такими фантазиями вам - в мусульманство.
Верховный Наставник (130646)
Многие не представляют рая без вина и женщин, пьющих вино.
Верховный Наставник (176767)
Тоже считаю - нет рая или, нет ничего, что мы себе представляем.
во Христе нет полов