А почему англичане с такой жестокостью подавили восстание 1857 г. в Индии в Дели?

Лорд Эльфинстон, губернатор Бомбея, был шокирован действиями своих соотечественников: Преступления, совершённые нашей армией в Дели неописуемы. Наша месть пала поголовно на всех и на друзей и на врагов"..
Разъярённые львы ( англичане) убивали беспомощных и слабых и сжигали их дома, казалось даже они не оставят в живых ни одной кошки и собаки. Колодцы в городе были полны трупами женщин и детей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15568)
Обычная политика англосаксов. Что они творили с америке с индейцами, вообще шок. Вспомнить хоть одеяла с проказой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фашисты и бендеровцы.
Мудрец (11308)
Так колония же... они тамошних обитателей не считали за людей
Верховный Наставник (170677)
чтобы не смели развиваться, а были покорными производителями того, что потом сами же будут покупать втридорого, а прибыль будет оставаться у колонизаторов, несущих "цивилизацию" в мир... теперь эти колонизаторы (и не эти) несут в мир "демократию" тем же путем. кому не нравится - тот Хиросима...
Наставник (49136)
Мир лежит во зле, сатана правит миром.