В провинции плохие дороги,маленькие зарплаты,разваливающиеся здания потому,что людей все устраивает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10197)
Да нет конечно не устраивает. Просто люди очень давно знают, что жаловаться и ныть совершенно бесполезно. Делать все равно ничего не будут толком, хотя и отчитаются красиво, а могут еще и вычислить зачинщиков бунта и так дать по мордям, что мало не покажется! Плавали. Знаем!
А вообще… Привыкли к этой помойке. Не жили в лучших условиях. Не с чем сравнить.
И даже если есть недовольные и не желают так жить, то просто терпят и помалкивают. Детей по возможности в Питер отравляют на учебу, а там многие и остаются.
Не все недовольные могут уехать - в основном это финансовые проблемы. Приватизированные хаты в провинции копейки стоят. Только это и останавливает людей от массовой миграции из глубинки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)

Хранитель Истины (425515)
Это даже к лучшему . Если всё будет как в Москве то это уже будет не Россия.
Просветленный (638063)
Смотря где
Просветленный (590515)
Это проблема((( человек -животное приспосабливаемое
Верховный Наставник (182048)
Таак, дальше развивай тему, ну давай...
Допустим, НЕ устраивает. Значит возмущение растёт, растёт, набирает обороты. Потом инициатор запрашивает разрешение на митинг...люди работают до вечера...назначают на субботу.
Приходят человек 200, остальные считают это пустой затеей.
Пишут петицию - передают городской администрации или региональной. Ответ через месяц: денег нет, но вы держитесь!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ещё есть вопросы?
А теперь серьёзно.
1. Маленькие зарплаты... У кого конкретно, какой профессии?
Если претензии к властям, значит речь о бюджетниках и работниках муницип.служб. Да много ли их осталось в городах? Считанные единицы предприятий и там регулярно индексируют.
Большинство же работают либо ип, либо у ип, а значит только работодатель из доходной части определяет зарплату работникам и НИКТО не может на него влиять, если нет нарушения ТК, т.е. оплата ниже МРОТ. Но можно уйти.
2. Развалюхи... В провинции люди бьются с этим, пишут, судятся... Тут согласна, надо поднимать депутатов региональных на введение закона: Не переселяют в новое жильё из зданий с 50% износа - увольнять без содержания и без права занимать рук.должн-ти+ пенсия обычного размера.
% износа определять через прокуратуру, а не представителями местной власти.
Гроссмейстер (5870)
так было так и есть да и наверно будет. другого люди не видели поэтому их все устраивает
Хранитель Истины (259114)
не устраивает, но сопротивляться боятся.
по телевизору запугивают, молчите... лишь бы не было войны. Власть имущим так удобно.
Наставник (32822)
Провинциалы считают,что у них всё нормально,поэтому не возмущаются.

А что, коррупция и передел власти существует только в городах?
У нас развалены ВСЕ отрасли промышленности, абсолютно НЕТ с/х своего, закрыты птицефабрики, закрыто 2 хлебокомбината (их всего 2 и было), люди, специалисты, уезжают в Питер или и дети - все, кто уезжает учиться в вузы, - не возвращаются! Можете представить такое в Питере? Тогда и говорить нет смысла.
Закрывают школы (оптимизируют), сокращают койко-места в больницах районного значения (что творится в сельских больничках уже понятно). Врачей нет, например, хирурга. Обычный доктор, но надо ехать в республиканскую, за день управится можно..Но очереди уже побольше, чем в районной.
И так везде и во всем. Кто обращает внимание, если латают дыры в местном бюджете и хоть как-то платят з/п бюджетникам. остальные держатся за места до пенсии, и уже ничего не ждут. Глубинка выживает, города, а деревни давно пущены под откос. Что вы там в своих конгломератах слышите?? или видите?
Спите спокойно, дорогой товарищ, как говорится..